Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: установка трекеров

установка трекеров 12 сен 2014 11:13 #1

• Кастальский А.Б.
  • Кастальский А.Б. аватар Автор темы
Здравствуйте! Начинаем установку swift trecker в Нижнем Новгороде. Есть некоторые сомнения в программировании станций и контроллера. Я озвучу их, а Вы пожалуйста поправите если что не так
1 Трекер без GSM
Убираем галочку GPS с радиостанции.
На каналах ретранслятора 1 и 2 слот ставим галочку опц платы.
2 Программируем опц плату соответственно трекеру (канал связи)
3.В трекере программируем Cai-13 ид ретранслятора , куда передаются данные, порт 4004
4. Программируем wi-fi
5.Программируем входные контакты на Extremely.

Собрал на столе макет из TRBONetBank 4.0, DR3000, DM3600, Swift Trecker
Вроде все работает, почему-то в сервере выставил уровни срабатывания низкий, а при замыкании на корпус дверь закрывается, получается как бы инверсные события.
И при запросе данных трекера выскакивает time out.

С уважением Кастальский Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

установка трекеров 15 сен 2014 12:18 #2

Добрый день коллега!
Работаю правда не с репитерами а с железными агентами.
По 3-му пункту: Cai 13, ID сервера данных - если информацию на радиосервер берете по ЛВС сразу с репитеров, то ID рекомендуется 16448250 (но никак ID репитеров), если с базовой DM3600, то ID который Вы присвоили базовой (тоже рекомендуется 16448250).
По 5-му пункту: Extremely у меня стоит только для PIN, который задействован на выносную тревожную кнопку.
По инверсным событиям: просто поменяй уровни на ВЫСОКИЙ. Смотрите в зависимости от поставщика СТС концевик на накопителе может работать в обратную сторону по сравнению с дверями (т.е. при открывании дверей цепь замыкается на корпус, а при открывании накопителя цепь наоборот, размыкается).

установка трекеров 15 сен 2014 12:57 #3

У меня теперь вопрос к поставщикам.
На прошлой неделе получил очередную партию трекеров. При установки первого взятого контроллера опять возникла старая проблема ложного срабатывания PIN (PIN 6) для выносной тревожной кнопки.
Мобильную невозможно выключить (выключается и тут же опять включается и посылает ТРЕВОГУ). Вроде бы помогла новая прошивка (правда не уверен, но уже прошло 3 дня без эксцессов).
Возникает вопрос: прошивка в последней партии старая или новая? Или мне опять не повезло просто с трекером (у меня один уже был такой)?
Заранее благодарен за ответ.

установка трекеров 22 сен 2014 13:58 #4

Виктор, партия трекеров могла быть со старой прошивкой, т.к. новая официально вышла только в конце августа. В это время партия трекеров могла быть уже подготовлена к отправке.
В последней прошивке ложное срабатывание контактов исправлено. Рекомендуется обновиться всем

установка трекеров 22 сен 2014 16:59 #5

Васса!
Мне давали прошивку в ЦА в конце июля (там еще имя файла с пометкой GPS). Эта та?
И у меня еще один вопрос: при максимальном масштабе карты координаты от трекера в момент опроса радиосервером (впрочем и от мотороловской GPS антенны тоже) не совсем точные, т.е. машина якобы ездит не по дороге, а по обочине или вообще по домам вдоль обочины (правда не всегда). И в некоторых случаях это неудобно мониторить объекты обслуживания в 4-ой версии. Можно ли что сделать с этим? Просто коллега мне говорил, что в автомобильных навигаторах в меню есть функция "Привязка к дороге", и если эту ф-цию не активировать, то происходит тоже самое.
Заранее благодарен за ответ.

установка трекеров 16 окт 2014 12:39 #6

да, ЦА всегда отдает последнюю имееющуюся стабильную прошивку.
Функции привязки к дороге нет, т.к. задачи автоматической прокладки маршрута и других, связанных с этим действий, не ставились заказчиком.

установка трекеров 16 окт 2014 14:45 #7

Сейчас столкнулся с такой проблемой:
Трекер уже стоял в СТС (со старой прошивкой) и работал без проблем. При установки симки сделал последнее обновление. И теперь происходит ложное срабатывание PIN 6 (хотя с Ваших слов в новой прошивке это устранено), завязанного на выносную кнопку ТРЕВОГИ, т.е. при выключении мобильной, все как и у меня уже один раз было, ее невозможно выключить. Схему подключения трекера к мобильной и тревожной кнопке я высылал еще в начале лета. Делаю следующее: отстыковываю задний разъем с мобильной, подключаю трекер к ПК через USB, просто считываю с него настройки и опять записываю ничего не меняя в настройках. Опять подсоединяю кабель к заднему разъему мобильной. Вроде бы становится все нормально, мобильная выключается (пробывал три раза подряд), но ни тут то было, не проходит и часа при выключенном состоянии мобильной она самопроизвольно включилась и как следует - посылает ТРЕВОГУ.
Я так понимаю это неисправность трекера? По такой методики я уже сделал 36 СТС и вроде все они катаются без данной проблемы.

установка трекеров 16 окт 2014 15:13 #8

да, если с остальными проблем нет, то присылайте неисправный трекер. В сопроводительной записке обязательно укажите вид неисправности.

• Страница:
  • 1
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев